Кубок Европы 2017 в Люблине

Десять дней до Кубка Европы

Наша история

Кубок Европы второй по значимости после Чемпионата Европы на нашем континенте. На кубке представительство идет от клубов, а не от стран, нет ограничений по количеству спортсменов и выступают не только черные пояса.  В последние годы в борьбу за кубок вступили кроме юниоров и взрослых еще и кадеты, и дети. На Кубках Европы у нас очень хорошая история.
В 2012 году Кубок Европы проходил в Болгарии, Самоков. Тогда МООТ «Чу Чхе» еще оформлен как клуб не был, поэтому буду упоминать только о тех спортсменах, которые и тогда, и сейчас с нами. Рачковский Алексей стал первым в тылях среди вторых данов, и третьим в спаррингах среди юниоров до 68 кг. 2013 год был особо победным для наших спортсменов. Гришин Даниил среди кадетов взял бронзу в спаррингах. Янович Анна — бронзовая призёрша Кубка Европы по детям. Дударкова Анна стала чемпионкой среди детей сразу в двух разделах и в тыле, и в спарринге. Кроме того Она завоевала Кубок Европы и была признана лучшей спортсменкой Европы среди детей по цветным поясам. Среди юниоров по цветным поясам отличились Ивашкевич Виталий и Панченко Кирилл – оба золото в командном спарринге. Рачковский Алексей завоевал две серебряные награды: 2 место по юниорам среди 2 данов в тылях и 2 место спаррингах в черных поясах по юниорам до 68 кг. В результате он был признан лучшим юниором среди черных поясов в Европе  и стал обладателем Кубка Европы 2013. Сразу лучших спортсмена Европы, два обладателя Кубка Европы – супер результат.

417583_571500132869298_864954341_n

487957_571501709535807_482318518_n

598757_571501689535809_971236817_n DSC00302

Люблин

Кубок Европы 2017 года пройдет в Польше в городе Люблин, там же к слову находится и штаб-квартира Европейской федерации таэквондо. Польские спортсмены на протяжении последних лет в общекомандном зачете занимают первые места. В этом смысле Кубок ожидает быть очень напряженным.
Нас будут представлять две спортсменки тринадцатилетняя Лобарева Анастасия 5 гып. Лучшим результатом этой спортсменки было первое место на Чемпионате Республики. Такой же лучший результат и у Анастасии Ивашкевич 3 гып. У Ивашкевич турнирный опыт по больше Москва, Питер, Литва – все с медалями. И последний выезд в Киев тоже медальный. Три награды: золото – тыль и спарринг и бронза в спецтехнике.
Уверен, что девочки сделают все возможное и невозможное для достижения максимального результата. Главное сейчас максимально готовиться к предстоящему выступлению, а работа даст результат.

Для интересующихся спортсменов и тренеров прикрепляем файл с положение Кубка Европы на русском языке.