Первый турнир 2020 года

Спортивный сезон в тхэквондо не совпадает с календарным годом. 2020 год начался с турнира, организованного клубом Литвин. Соревнования проходили в зале дзюдо. Участников собралось чуть более 250. Выступали дети и кадеты в возрасте от 6 до 13 лет. От МООТ «Чу Чхе» было заявлено 13 спортсменов.

Судейство

Главным судьей соревнований был приглашен тренер нашего клуба Рачковский Алексей. В судейскую бригаду вошли спортсмены в том числе и нашего объединения: Потапчук Никита, Жарин Тимофей. Дебютировали в качестве судей Лисейчиков Денис, Кравчук Александр, Ковалева Ксения и Далидович Илья. В целом дебютанты справились со своей задачей. Наш традиционный судья Макеева Мария на этом турнире была незаменимым ассистентом. Очень эмоционально и главное квалифицировано секундировала. Всем спасибо.

Результаты

У нас соревнований без медалей не бывает. Бывает, что кто-то из спортсменов ушел без награды. Но это не тот турнир. Все 13 участников с заслуженными наградами. Двадцать раз на награждение вызывали спортсменов клуба. Семь спортсменов награждены дважды.

Как и на прошлом турнире отличился Дайнеко Даниил (тренер Алексей Рачковский). Золотая медаль сначала в тыле. Показал очень хорошую технику и ударов, и блоков. В категории было около 30 спортсменов. Заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала. В спарринге конкуренция была меньше, но это не умаляет достижение спортсмена. Первый в спарринге.

По две награды также завоевали: Думчиков Иван (золото тыль, бронза спарринг), Плащинский Михаил (бронза — тыль,  серебро — спарринг), Ковалев Тимофей (две серебряные награды), Кислицкий Даниил (серебро в тыле и бронза в спарринге), Терешков Тимофей ( третий в тыле, первый в спарринге), Косицын Иван (золото — тыль, бронза — спарринг).

По жеребьевке в тылях дважды одноклубники из «Чу Чхе» и выбивали друг друга до финала. Дайнеко встретился с Шлома во втором кругу. Сильнее оказался Дайнеко. А Косицын выбил Плащинского в полуфинале.  Победил безусловно сильнейший. Но будь жеребьевка чуть лояльнее и результаты могли быть чуть выше.

Золото в спаррингах завоевал второй турнир подряд Шарапов Иван. Высшей награды в тылях удостоен Дядюля Максим. А бронзовых наград нет… Серебро в спаррингах Наследов Мирон, Новиков Егор и Шлома Петр.

7 золотых наград, 8 серебряных, 5 бронзовых. 8 медалей в тылях, 12 в спаррингах. Это итоговый результат стартового турнира года. Все молодцы. Всем спасибо.